Цели создания сайта

0

Сегодня Вы – владелец успешного предприятия, занявшее доминирующее положение в своем регионе. Но собираетесь ли Вы остановиться только на регионе или желаете выйти за его рамки, преодолев географические и виртуальные границы? Если на вопрос о преодолении границ Вы ответили утвердительно, значит, уже задумывались о создании собственного сайта. Чтобы не изучать все секреты и тонкости создания Интернет-ресурсов, а просто наметить направление, в котором лучше всего двигаться, давайте рассмотрим цели создания сайтов для предприятия.

  1. Помощь в завоевании Интернет-рынка и установке новых связей. Интернет – это не безликая среда, сегодня в нем находятся ресурсы тысяч предприятий, а также ведущие веб студии. Возможно, связи с некоторыми из них будут полезны для Вашего бизнеса. Ваш же собственный ресурс в данном случае будет выступать чем-то вроде визитной карточки: потенциальные партнеры гораздо легче идут на контакт, когда знают о Вашем предприятии больше, чем название и юридический адрес.
  2. Сайт позволяет распространять информацию о компании быстрее рекламы в газетах. Грамотно составленный, привлекательный внешне и, помимо прочего, интересный ресурс приятно изучать не только партнерам, но и потенциальным клиентам. Сегодня упомянутая при Интернет-переписке ссылка на Ваш сайт мало кого удивит, а вот бумажную газету передать заинтересованному лицу, если только оно не оформило подписку, будет гораздо проблематичнее.
  3. Ускорить обработку клиентских запросов, предложений, улучшить сервисную поддержку. Только представьте, как сильно Вы сможете разгрузить телефонные линии компании, постоянно занятые отвечающими на звонки клиентов менеджерами, если подключите к сайту Интернет-телефонию. Поддержка будет осуществляться он-лайн, а отсутствие занятых линий положительно скажется и на лояльности клиентов, ведь им не придется теперь часами пытаться дозвониться в сервисную службу.
  4. Проводить презентацию новых товаров и услуг. Сюда относится и создание интернет магазина. Еще не выпущенный на рынок, но уже полученный экспериментальный образец товара сначала можно представить на сайте. Желательно, конечно, данный пункт снабдить возможностью записи комментариев. Теперь Вы будете точно знать: какой именно товар нужен Вашим клиентам, какие достоинства или недостатки видят клиенты в товарах, ранее выпущенных фирмой.

Виртуальная реальность раскрывает поистине неограниченные возможности для любого предприятия.

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: Не по теме

Прокомментировать "Цели создания сайта"