Они бесполезно отнимают у нас время или меняют жизнь?!

0

Курсовая работа — работа студента, требующая полной отдачи знаний, времени, выдержки и освоения элементов работы. Моя первая работа требовала даже больше… Свое предпочтение в профессии я отдала железной дороге. А конкретнее — движению поездов. Не стану скрывать, что мне не нравилось учиться. Меня даже очень часто посещали мысли уйти из ВУЗа, забрать документы. Я ничего не понимала или просто не хотела понять. 

Как ни странно, я училась согласно поговорке «Любая профессия хороша, кроме моей!». Но до определенного момента — момента выполнения курсовой. Покажется смешным, но мне тогда было не до смеха… Помимо огромного графика движения поездов, требовалось безмерное число расчетов, Word, Excel, недели бессонных ночей. Предполагалось сначала сделать график на черновике(миллиметровка), после уже переносить на чистовик. Казалось, этой работе нет конца и края,что есть куча ошибок, которых никогда не исправить либо исправлять весь курсовой… К чему я это все? А вот представьте человека, которому понравилось это безумное задание, который сквозь сон, слезы и злость выполнял, делал, чертил, считал… Вы, наверное, подумаете, что он псих. Возможно… А может и нет. Может он просто понял, что это «его». Это то, для чего он родился, живет. То, к чему он стремится, его предназначение. Да… звучит, как из какого-то фантастического фильма, но все же это было так. Я поняла, что не сделала ошибку в выборе, как мне раньше казалось. Я была абсолютно уверена, что я «на своем месте» и никакие трудности не сломят меня в борьбе за знания!

Задумайтесь, по вашему ли желанию вы учитесь в том или ином ВУЗе или по желанию ваших родителей. А может там, где есть «связи»? Конечно, это ваше дело. Ваша жизнь. Вы должны сами определить хотите ли вы хоть немного изменить этот мир, внеся в него частицу ваших знаний и желаний?! Так ли для вас интересна и важна простая курсовая или лабораторная работа по вашей профессии или нет?! И, может, ещё не поздно все изменить. Пойти по другой дороге, ведущей к светлой стороне медали?!

Пусть мой совет поможет Вам…

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: Не по теме

Прокомментировать "Они бесполезно отнимают у нас время или меняют жизнь?!"