Работа в Интернете для творческих людей

0

Эта работа подойдёт для тех, кто учился в художественной школе, увлекался экибаной или просто любит и умеет рисовать, обладает хорошим художественным вкусом. Помимо достаточно приличного заработка это ещё и прекрасный способ самовыражения. Несомненно, это можно отнести к наиболее творческим видам работы.

Естественно, что видов дизайна существует превеликое множество – от веб-дизайна, являющегося одной из основных вех в таком процессе как создание сайтов, до суперновых разновидностей – сайнс, фито, футуро-дизайн и т. д. Но мы постараемся рассмотреть с точки зрения возможности удалённой работы для дизайнера.
В общем, весь удалённый дизайн можно поделить на три категории.

Первая, о которой упоминалось выше, – это веб-дизайн. Это оформление сайтов, создание баннеров, иконок и прочей графической составляющей. Можно сказать – продвижение сайтов привлекает посетителей, а веб-дизайн помогает удержать их внимание.
Подобный вид дизайна – это возможность принести в Интернет нечто яркое и необычное. Для этого необходимы определённые знания и умения. Это владение HTML, умение работать в графических редакторах и т. д. Но не менее важен и природный талант. Данный вид дизайна всегда «на слуху» и востребован у клиентов.

Следующая сфера применения вашего таланта – это дизайн разного рода программных продуктов. Здесь тоже вполне реально найти работу, так как среди разработчиков программ уровень конкуренции не ниже, чем в таком сложном деле как раскрутка сайта по наиболее популярным запросам. Создаётся множество, в принципе, идентичных программ, функциональные различия между которыми довольно-таки незначительные.

Поэтому разработчики стараются сделать свой программный продукт более привлекательным при помощи дизайна. Ещё можно отметить такое направление как разработка логотипов, заставок и тем для мобильных телефонов.

И третья сфера применения – наиболее традиционная для дизайнеров работа. Это разработка фирменного стиля, наружная реклама, ландшафтный дизайн, индустриальный дизайн, полиграфия и т. д. Здесь вполне можно найти работу себе по душе, сотрудничая с заказчиком через Интернет. Причём, работа такого плана есть и для опытных, и для начинающих фрилансеров.

В заключение, хочу сказать о том, что постарайтесь не падать духом и не бросать своих начинаний при первых неудачах. Главное – это горячее желание добиться успеха и ваше стремление к самосовершенствованию. И тогда вам по силам любые начинания.

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: Не по теме

Прокомментировать "Работа в Интернете для творческих людей"