Заполнение налоговой формы на 123RF

2

С недавних пор сток 123rf также потребовал обязательного заполнения налоговой формы типа W-8BEN от своих авторов, как и прочие крупные фотостоки. Я уже писала ранее о том, как заполнять форму на примере других стоков, так что, в случае необходимости или же для сравнения, можете посмотреть тут(на примере с Айстоком), тут(заполнение формы на Шаттере) или тут(пример с Депозитфотос). Сегодня же я распишу механизм заполнения формы на 123РФ.
В принципе, если посмотреть предыдущие мои обзоры по этому вопросу, то станет понятно, что форма типовая и главное различие состоит в том, где в интерфейсе сайта фотобанка онлайново заполнять форму или же загружать файл с уже готовой заполненной формой W-8BEN. Итак, прежде всего авторизуйтесь на сайте стока. Переходим в раздел 123RF Tax Center(кликабельно) и там вам нужно выбрать форму IRS Form W-8BEN | Group A2, A3 or B2 (правая колонка, первая сверху в колонке) и кликаем на Online W-8 BEN Form(можете сразу сюда кликать). В браузере откроется новое окно, в котором вы увидите данную форму с полями для заполнения. Ваша информация из профиля будет автоматом внесено в соответствующие поля формы. Вот примерно, как это выглядит у меня (свои данные заштриховала):
Заполнение налоговой формы на 123RF
Поэтому дальше действуйте по следующему алгоритму:
Пункт 1: проверяем правильность автозаполнения ваших имени и фамилии (хотя, там все равно нет опции для исправления).
Пункт 2: проверяем правильность указанной страны вашего проживания (можно выбрать из списка другую при необходимости).
Пункт 3: ставим галку на Individual/Sole proprietor.
Пункт 4: проверяем, правильно ли заполнен адрес, где вы зарегистрированы (прописаны).
Пункт 5: нужно заполнить, если ваш фактический адрес отличается от указанного в п.4 адреса вашей регистрации. Кстати, если ваша вы сменили место регистрации(прописки), то на странице My Account Вы можете обновить эту информацию.
Пункт 6: ставим галку на «I have no SSN, ITIN or EIN».
Остальные пункты оставляем как оно есть.
Дальше обязательно ставим галочку в Part III и правильно переписываем имя и фамилию из пункта 1 в самое нижнее поле. Нажимаем Submit.
Дальше вы увидите благодарность за заполнение налоговой формы.
На этом все. Вот так, все быстро и достаточно просто.

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: 123RF, Финансы

Комментариев 2 комментария

Спасибо большое 🙂

Нажав на один из вариантов Вам откроется инструкция, как определить к какой группе Вы относитесь и какую налоговую форму Вам необходимо заполнить.

Прокомментировать "Заполнение налоговой формы на 123RF"