Регистрация на фотобанке 123RF — 123RoyaltyFree

5

Регистрация на фотобанке 123RF достаточно проста, но в то же время есть и определенные нюансы, которые следует упомянуть. Тем более, когда я сама проходила регистрацию на микростоке 123RF, то в процессе этого появлялись и некоторые вопросы. Походив по сайтам о фотобанках и микростоках, которые предлагают поисковики по запросу «Регистрация на 123RF» я обнаружила, что практически на всех сайтах, имеющих странички с требуемой информацией, информация уже давно устарела. Поэтому я решила написать эту статью для всех начинающих микростокеров, которых заинтересует фотобанк 123RF.
Итак, пройдемся по процессу регистрации. Обратите внимание, что на фотобанке 123RF разделение покупателей и микростокеров идет по таким категориям: Designers (покупатели) и Photographers (микростокерыфотографы и дизайнеры). Об этом необходимо не забывать в процессе регистрации на микростоке. Хотя, я сама упомяну об этом в нужный момент.
А сейчас перейдите по ссылке на сайт фотобанка http://www.123rf.cоm либо же кликните по баннеру 123RF (на страничке справа).
В самом верху открывшейся страницы фотобанка необходимо кликнуть на слово «Register«.

Формы для заполнения на микростоке 123RF

После перехода на следующую страницу перед нами будет выведена регистрационная форма микростока 123RF. Заполнять форму необходимо латиницей (английскими буквами). Не забывайте об этом!

кошелек для выплаты с 123RF

Username — введите Ваш логин для аккаунта на 123RF

Email address — здесь указываете Ваш электронный адрес

First Name — введите свое имя, без отчества

Last Name — фамилия

Country — здесь необходимо выбрать из выпадающего списка страну проживания

Дальше необходимо согласиться или отказаться от определенных опций фотобанка:
— Sign Up for newsletter — подписаться на рассылку новостей фотобанка. На Ваше усмотрение.
— I have read and agreed to Privacy Policy and Terms of Use — здесь необходимо поставить галочку, дабы пометить то, что Вы прочитали Правила и условия использования фотобанка и согласны со всем, там написанным. Чтобы зарегистрироваться на фотобанке 123RF, поле нужно обязательно прочекать.
— Sign-up as 123rf photographer/contributor — здесь также необходимо поставить галочку, если Вы собираетесь продавать свои работы через фотобанк 123RF.

Как только вы нажмете галочку напротив последней опции, то сразу же откроется дополнение к вышеприведенной форме, где Вы сможете ввести адрес и дополнительные данные, касающиеся вывода денег.

123RoyaltyFree Регистрация на фотобанке 123RF

Company Name — необязательное поле, заполнять не надо

Street — здесь необходимо ввести название улицы, номер Вашего дома и квартиры

City — в этом поле указывает город, в котором Вы проживаете

State — введите штат или область (если же вы живете в областном центре, то просто продублируйте еще раз город)

Zip/Postal code — здесь укажите Ваш почтовый индекс

Phone No — введите номер контактного телефона в международном формате

How did you hear about us? здесь выберите Other и в поле Other details напишите: from photographer marketolya

How we pay you? — здесь Вы указываете с помощью выбора из выпадающего списка способ вывода заработка с микростока 123RF. К примеру, Moneybookers.

В следующем поле укажите E-mail адрес (логин), с которым Вы регистрировались в соответствующей платежной системе.

Preferred payment limit — здесь из выпадающего списка выберите сумму, при достижении которой автоматически будет произведена выплата с 123RF. Для платежной системы Moneybookers минимальная сумма выплаты должна быть не ниже 100$.

Далее идут две опции с чекбоксами. Надо поставить галочки, если они не будут проставлены по умолчанию. Таким образом Вы даете согласие на:

Notify me whenever my images are reviewed — получение уведомлений от фотобанка 123RF каждый раз, когда будет согласована фотография или иллюстрация.

Include my portfolio under the Extended License sale terms — включение своего портфолио в продажи по расширенной лицензии.

Далее Вам необходимо ввести буквы и цифры, так называемый антиспам-код, указанные на картинке и кликайте на кнопку «Register Now»

Чуть позже на указанный в форме email-адрес Вы получите письмо с Вашим паролем для доступа к аккаунту. Также в этом письме будут даны ссылки для загрузки экзаменационной десятки работ и отсканированной копии загранпаспорта.

Кстати, поменять, присланный Вам после завершения регистрации на фотобанке 123RF, пароль доступа к аккаунту на более удобоваримый Вы сможете в разделе My Account — Personal Information.

Удачи!

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: 123RF, О микростоках

Комментариев 5 комментариев

Хочу попробовать продавать фото через этот микростоковый ресурс. Спасибо за обзор.

Сколько денег можно заработать на 123RF, если сейчас начать продавать фотографии на этом сайте? Слишком ли высокие требования у них к фотографам, которые только начинают работу? Достаточно ли обычного зеркального фотоаппарата и фотошопа, чтобы обрабатывать фотографии для продажи на этом сайте?

Да очень полезно.

Большое спасибо за предоставленную информацию

Пожалуйста, надеюсь было полезно для Вас

Прокомментировать "Регистрация на фотобанке 123RF — 123RoyaltyFree"