Бесплатные онлайн сервисы выбора цвета

0

Правильный выбор цвета имеет большое значение. Неправильный выбор цвета может привести к тому, что очень легко прекрасное изображение может превратиться в уродливое. К примеру, можно сделать яркое голубое небо или же перенасыщенное, как будто бы после ядерного взрыва. Правильный выбор цвета даже влияет на поведение людей, стимулируя их на свершение тех или иных действий. Некоторые профессиональные дизайнеры уверены, что большинство людей, к примеру, скорее нажмет кнопку красного цвета, чем зеленого.
Так что, Вы должны понимать насколько большое значение имеет в работе дизайнера выбор правильной цветовой палитры для тех или иных проектов.
К счастью, на данный момент в сети интернет доступно для использования множество бесплатных сервисов, которые помогут в выборе цвета. Причем быстро выбрать цвет через интернет с их помощью будет очень просто и легко. Эти онлайн сервисы выбора цвета помогут Вам сделать ваши работы красивыми и привлекательными, даже если вы не знаете элементарных вещей в теории цвета.
В этом обзоре мы предлагает для ознакомления три наших любимых онлайн ресурса, которые могут помочь в выборе цветовой палитры. Все три сервиса выбора цвета бесплатно позволяют создавать цветовые темы и сохранять их в форматах, которые можно импортировать в другие программы. Протестируйте немного каждый онлайн сервис выбора цвета и выберите тот, который устроит вас больше остальных.
Запомните: Shutterstock предоставляет возможность использовать функцию поиска по цвету, чтобы найти изображения, подходящие под нужный цвет. Для этого нужно вставьте шестизначный код цвета в поле для поиска и вы увидите подходящие результаты.
А теперь собственно бесплатные онлайны сервисы выбора цветовой палитры:
1) Kuler
Когда вы впервые заходите на сайт сервиса Kuler от Adobe, то сразу же можете увидеть подборки сохраненных ранее цветовых тем, отсортированных по пользовательскому рейтингу. Чтобы начать создавать собственные палитры, состоящие из 3-5 цветов, Вам нужно нажать на кнопку «Create». Сервис Kuler, используя заданные формулы, предложит соответствующие комбинации со всего цветового круга. Одна из самых крутых опций сервиса Kuler – Pulse, отображающий графическое представление о самых популярных цветах на сайте сервиса исходя из предпочтений пользователей.

Бесплатные сервисы подбора цвета

Ссылка на ресурс: http://kuler.adobe.com/
2) Aviary Toucan
Сервис Aviary предлагает различные инструменты для творчества, а также их цветовой редактор, Toucan, довольно прикольный. Aviary будет, конечно, посложнее, чем Kuler, но в тоже время он и более гибкий в использовании. К примеру, он позволяет использовать при создании цветовых схем до 19 цветов, расположенных на цветовом круге с использованием разных моделей распределения.
Посмотрите раздел «params», там как раз в настройках можно изменить количество цветов, с которыми Вы будет работать. В Aviary встроен также очень полезный инструмент под названием Color Deficiency Preview, который покажет как ваши цветовые схемы будут выглядеть для людей с различной степенью дальтонизма.
Ссылка на ресурс: http://www.aviary.com
3) Color Scheme Designer
Сервис Color Scheme Designer, разработанный чешским дизайнером Петром Станичеком, выглядит обманчиво просто. Нажмите на цветовой круг, чтобы создать серии гармонирующих цветов. Но попробуйте копнуть чуть глубже и Вы обнаружите несколько инструментов для профессиональных дизайнеров, таких как: предпросмотр для людей с дальтонизмом, простой макет страницы, совпадение цветов по Pantone и пять форматов для экспорта.
Ссылка на ресурс: http://colorschemedesigner.com

Ссылка на оригинал статьи: http://www.shutterstock.com/newsletter/274/Our_Favorite_Free_Online_Tools_For_Choosing_Colors-1.html

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: Shutterstock, О микростоках

Прокомментировать "Бесплатные онлайн сервисы выбора цвета"