Заполнение формы W-8 BEN на DepositPhotos

9

Недавно фотобанк Depositphotos разослал всем авторам письмо следующего содержания про необходимость заполнения налоговой формы от Службы внутренних доходов США (IRS) для авторов не из США (+ сама инструкция по заполнению формы W-8 BEN):

Уважаемые авторы,

Depositphotos хотел бы сообщить вам о нашем новом налоговом центре (Tax Center), созданном согласно федеральному налоговому законодательству США относительно продаж, совершенных на территории США, а также мы подготовили руководство по заполнению формы IRS.

Налог на продажу будет применяться ко всем продажам, совершенным покупателями на территории США, процентная ставка варьируется от 0 % для американских авторов, до 30 % для продавцов из стран, не имеющих налоговых соглашений с США. Для авторов из стран, имеющих такое соглашение, процентная ставка будет установлена в соответствии с условиями договора.

Пожалуйста, посетите наш налоговый центр по этой ссылке и, соблюдая руководство, заполните налоговую форму (формы). Если вы являетесь резидентом США, вам необходимо заполнить форму W-9. Авторам из других стран следует заполнить форму W-8 BEN.

С момента запуска налогового центра Депозитфотос и до заполнения вами форм W-9 или W-8 BEN налоги на продажи будут начисляться исходя из страны, указанной в профиле при регистрации. Если вы не заполните форму W-8 BEN в течение месяца, мы будем высчитывать налоги по наивысшей ставке 30%, пока документально не подтвердится страна вашего проживания.

Пожалуйста, заполните необходимую форму как можно быстрее. Если вы не уверены, какую форму должны заполнять, посоветуйтесь со своим налоговым консультантом.

За более детальной информацией о нашем налоговом центре и для того, чтобы определить какую налоговую форму вам необходимо заполнить, посетите страницу налогового центра или свяжитесь с нашей клиентской поддержкой для авторов.

Фотобанк Depositphotos надеется, что вы поймете необходимость этой процедуры для нашей взаимной выгоды, так как законность стоковых операций так же являются гарантом безопасности вас и ваших денег. Мы верим, что быстрый рост наших продаж со стороны наших не-американских покупателей более чем компенсирует эти, недавно введенные, налоговые отчисления с продаж.

Искренне Ваша, команда Depositphotos.

DepositPhotos заполнить форму W-8 BEN

В связи с этим каждому автору фотобанка следует как можно скорее заполнить налоговую форму США W-8, чтобы не терять 30 процентов от заработка от продажи изображений на территории США.

Инструкция по заполнению W-8 BEN


Для жителей стран, которые заключили налоговое соглашение с США (список стран, а также ставки можно найти здесь), и не являющихся представителями организаций, это делается по следующему алгоритму (инструкция по заполнению налоговой формы W-8 BEN подходит и для других фотобанков):

1. Переходим на страницу налогового центра Депозитфотос;
2. Во втором пункте выбираем подпункт «А»;
3. В раскрывающемся меню смотрим в описание Group A2, находим в нем ссылку на заполнение налоговой формы W-8BEN, переходим по ней;
4. Пункт 1 заполнен автоматически, информация взята из профиля;
5. Пункт 2 ставим «N/A»;
6. В пункте 3 выбираем «Individual»;
7. В пункте 4 проверяем правильность адреса прописки (регистрации) латиницей;
8. Пункт 5 необходим для тех, у кого адрес прописки (регистрации) отличается от адреса проживания. Также латиницей;
9. В 6 пункте выбираем «I have no SSN, ITIN or EIN»;
10. Пункты 7 и 8 оставим незаполненными;
11. В девятом пункте, в подпункте «а» уже указана страна проживания (берется из Вашего профиля), если ее нет, тогда введите ее самостоятельно;
12. Остальные подпункты W-8 оставим без внимания;
13. В пункте 10 уже проставлена ставка налогообложения. Проверить ставку можно здесь;
14. Остальное пропускаем;
15. В самом конце, под надписью «Please enter your full name as a digital signature in the box below (must match Name part of this form)»: вписываем фамилию латиницей, так, как она была указана в пункте 1 (можно скопировать), и нажимаем кнопочку «Отправить»;
16. Осталось только подождать согласования налоговой формы администрацией фотобанка Депозитфотос.

Желаю удачи!

Статья доступна для ознакомления в следующих рубриках: Depositphotos, О микростоках, Финансы

Комментариев 9 комментариев

там уже без инн не принимают…

В п.2 сейчас выпадающий список. Т.е. нет возможности написать или выбрать N/A. Что делать? Выбрать страну гражданства?

если нет возможности — выбирайте страну

Вопрос по заполнению декларации. У вас написано:
«5. Пункт 2 ставим «N/A»;» — сейчас в декларации нет такой возможности.

Пункт 2 Country of incorporation or organization or Citizenship дает возможность выбрать страну или оставить поле пустым. Насколько я понял «N/A» нужно ставить индивидуалам. Я индивидуал. Мне оставить поле пустым или выбрать страну, учитывая «or Citizenship»?

в пункте 2 ставите N/A или оставляете незаполненным, если нет такой возможности, а в пункте 3 выбираете Individual (Частное лицо).

Error: These fields contain invalid characters. The only valid characters are alpha, numeric, space, ampersand (&), hyphen, comma (,), apostrophe (‘), forward slash , pound sign (#), period (.), and the percent (%)
чего он от меня хочет?подскажите плиз

Павел, а Вы авторизовались на сайте перед переходом на форму?

Здрасти! -) Я извиняюсь, но у меня в конце после нажатия кнопки «Отправить» вышел вот этот текст:
«Please submit your document on the examination page.»
Что-то не пойму, вроде заполнил по вашей инструкции, но чё-та не берёт.
Помогите пожалуйста! -)

Добрый! насколько я понимаю с вас требуют документы типа паспорта))) на страничке прохождения экзамена. для подтверждения того, что вы реальный человек, а не подставное лицо в десятый раз регистрирующееся на стоке. может при первой регистрации не подгрузилось. попробуйте еще раз.
удачи!

Прокомментировать "Заполнение формы W-8 BEN на DepositPhotos"